CARI Infonet

Forgot password?
 Register

Author: observateur

Siapa Yang Dapat Untung Akibat Sengketa Rumpun Melayu?

jgn baca dgn egomu pakk...nnti matanya kabur..
kongker Post at 29-8-2010 23:04

kalo gak ngerti bhs Indonesia loe bisa gunakan google translate lah

Reply 85# rastablank
Itulah bro saya sampaikan sesuai dengan apa yang ditanya. Kalau gomen kan tdk perlu bertanya juga sudah tahu.
Saran saya kepada anda semua Malaysian agar banyak2 belajar terutama sejarah bangsa lain lebih kepada isi sejarahnya dan bukan pada subject pelakunya.
Saya sendiri pun masuk di forum Cari hanyalah bermaksud sebagai pembaca saja karena tujuan saya pun hanya ingin tahu kondisi psikologis malaysian semua, alhamdulillah saya banyak tahu seperti apa anda2 semua dari ucapan2 anda. Kesimpulan yang saya dapat sampai saat ini adalah wajar Indonesia dan Malaysia banyak masalah saat ini dan dimasa depan. Masalah akan hilang dengan sendirinya pada saat terjadi pergantian generasi.

Reply 87# narizman
Itulah rekan2 Malaysian saran saya kepada anda, banyak2 lah belajar. Saya mengerti dengan pandangan anda karena saya pun pernah berada pada tahapan anda ini.

kalo gak ngerti bhs Indonesia loe bisa gunakan google translate lah
semarmesem Post at 30-8-2010 23:04

kalo tak ngerti kbenaran kerna ego...loe bisa guna protes di dubes...

Post Last Edit by kongker at 31-8-2010 02:28
MILF Ingin Malaysia Tetap Jadi Fasilitator

Mereka menolak Indonesia menggantikan Malaysia sebagai penengah.

Senin, 30 Agustus 2010, 21:10 WIB

VIVAnews - Kelompok separatis Filipina, Front Pembebasan Islam Moro (The Moro Islamic Liberation Front/MILF) minta Malaysia tetap menjadi fasilitator dalam perundingan damai dengan pemerintah Filipina yang rencananya akan dilanjutkan setelah bulan ramadan.

Mereka menolak Indonesia menggantikan Malaysia sebagai penengah sebagaimana yang disarankan Presiden Filipina Benigno “Noynoy” Aquino.

MILF mengklarifikasi bahwa mereka bukan menentang penunjukkan Indonesia menggantikan Malaysia, namun Malaysia dinilai masih dapat melakukan pekerjaan mereka dengan baik, sehingga tidak perlu diganti.

"Kami bukannya menentang (Indonesia), tapi Malaysia sudah lebih dulu. Proses fasilitasi yang mereka lakukan sangat baik, jadi mengapa diganti?" ujar kepala petugas informasi yang juga ketua panel perdamaian MILF, Mohagher Iqbal, melalui sambungan telepon seperti dilansir dari laman Dateline Philippine.

Dia mengatakan, bahwa lebih baik mempertahankan Malaysia sebagai fasilitator karena Malaysia telah lama berada di posisi tersebut. Mereka menolak penggantian karena menganggap tidak ada alasan yang jelas mengapa Malaysia digantikan Indonesia.

"Jika memang terdapat permasalah perdamaian, bukan karena Malaysia, namun karena permasalahan yang ada di sini, di Filipina," ujarnya.

Pada bulan lalu, hal serupa sudah disampaikan anggota senior panel perdamaian MILF, Lanang Ali. Menurutnya, penggantian Malaysia dengan Indonesia hanya akan menambah permasalahan yang ada. Hal ini karena fasilitator haruslah mempunyai pengetahuan yang baik mengenai keseluruhan proses perdamaian yang sudah berlangsung, sehingga dapat memandu proses perdamaian dengan lebih baik.

baca sepenuhnya di http://dunia.vivanews.com/news/r ... ap-jadi-fasilitator   

==yg mampu dan brupaya itu lebih dipercayai...yang iri terus mencaci..:@...

MALAYSIA terus disanjungi....

==yg mampu dan brupaya itu lebih dipercayai...yang iri terus mencaci.....

MALAYSIA ter ...
kongker Post at 31-8-2010 02:16

MILF ya? ane teringat istilah MILF yg laen,ask your mum

Follow Us
Reply  rastablank
Itulah bro saya sampaikan sesuai dengan apa yang ditanya. Kalau gomen kan tdk pe ...
tongku Post at 30-8-2010 23:51

itulah bro, Malaysia masih pikir Indonesia sama seperti jaman kakek Harto, segala permasalahanhanya di selesaikan berdua antara cik Mahatir dan kakek Harto dan rakyat kedua dua negara
have no say. sekarang laenlah,

semarmesem Post at 31-8-2010 07:15

yg iri terus mencaci...

semarmesem Post at 31-8-2010 07:15

kalo urusan selangkangan loe emang hobby nya !

Reply 149# eltoro

udah mendarah daging...

Post Last Edit by kongker at 31-8-2010 21:55
Tak Ada Orang Indonesia yang Gunduli Kepalaku

Sejak jaman dahulu, di Indonesia atau Malaysia ada yang menginginkan keretakan dua negara.
Selasa, 31 Agustus 2010, 15:50 WIB
VIVAnews -- Tak semua warga Malaysia menganggap imej Indonesia buruk -- akibat apa yang dilakukan massa yang membakar bendera Malaysia dan melempari kedutaan dengan tinja.
Seorang warga Malaysia, Rusdi Mustapha, seperti dimuat situs Malay Mail, berpendapat perlakuan segelintir massa itu tak seharusnya mengganggu hubungan dua negara.
Ia juga menganggap tindakan militer Malaysia menangkap tiga staf Kementerian Kelautan dan Perikanan tidak seharusnya terjadi.
Ini isi curahan hatinya:
"Saya mendarat di Bandara Soekarno-Hatta minggu lalu tanpa alasan untuk takut akan mendapat perlakukan yang buruk atau kepala saya digunduli.
Yang terjadi justru, petugas di konter imigrasi tersenyum ramah pada saya, bahkan saya diarahkan ke imigrasi untuk orang Indonesia, bukan loket khusus orang asing.
Paspor saya diproses secara cepat dan petugas menanyai saya dengan sopan, apakah pesawat saya penuh, karena saya jadi orang pertama yang meninggalkan pesawat. Lalu, dia mengatakan, "Selamat datang, Pak".
Ya, petugas imigrasi tahu benar saya adalah orang Malaysia, itu bisa dilihat dari paspor saya yang merah. Saya tinggal di Jakarta empat hari, selama itu tak ada orang Indonesia yang menggunduli kepalaku. Itu tidak terjadi.
Sama sekali tak ada rasa takut di benak saya, menyadari bahwa ketika saya berada di Indonesia, saya selalu merasa tidak berada di negeri asing. Kecuali beberapa kata Indonesia yang tak saya mengerti, komunikasi dengan rata-rata orang Indonesia berjalan dengan baik.
Teman lama saya, Prio menjemput saya di bandara, kami lalu pergi ke lokasi pembakaran bendera Malaysia, juga ke Jalan Diponegoro. Saat itu saya menggunakan kaus Formula One, bertuliskan '1Malaysia' terpampang di depan. Tak ada yang memelototi saya.
Saat itu, saya benar-benar berharap salah satu anggota  pengunjuk rasa mendatangi saya untuk berdialog, mungkin saya akan memberikan uang RM100 agar mereka bisa pulang. Setelah semua ini, kami di Malaysia dan Indonesia yakin mereka dibayar untuk melakukan pekerjaan kotor itu.
Bahkan, teman saya, Prio berkata, "mereka orang bayaran. Dibayar oleh seseorang yang ingin menjadi presiden berikutnya.
"Namun ia tak menjelaskan, maksud perkataannya.
Yang saya tahu, ada orang tertentu yang bertanggung jawab dalam usaha memecah belah Indonesia-Malaysia.

*baca sepenuhnya di http://nasional.vivanews.com/new ... ih-kental-dari-air-

==semuanya itu sedia maklum...
  persoalan utamanya ialah...
  sejauh mana pemimpin bijak mewaraskan khayalak dan keadaan..?

kenapa tertekan kat porem sendiri makcik koncer ?

kalo urusan selangkangan loe emang hobby nya !
eltoro Post at 31-8-2010 20:35

yg penting berkaki dua dan masih bernafas....bungkusssss!!

Reply  observateur
Bukan nya 2 kerajaan itu zaman nya beda, pada muncul Melaka, Majapahit sudah hi ...
tongku Post at 30-8-2010 22:39

terima kasih di atas penjelasan itu.

apa2 pun, satu punca utama sengketa ini adalah dari kem mega - mahu kasi lengser pak SBY.
Ada uang, bisa upah warga untuk demo. Gwe pon kalo kaya-raya, bisa upah juga counter demo. Nah meriah sekali nanti di hari lebaran...

eltoro Post at 31-8-2010 22:49

mungkin juga hiburan yah!   

Post Last Edit by kongker at 1-9-2010 01:26
eltoro Post at 31-8-2010 22:49

sering kedengarn...atau loe yg stress..

==semuanya itu sedia maklum...
  persoalan utamanya ialah...
  sejauh mana pemimpin bijak mewar ...
kongker Post at 31-8-2010 21:47

from article "Bahkan, teman saya, Prio berkata, "mereka orang bayaran. Dibayar oleh seseorang yang ingin menjadi presiden berikutnya."

Mega ni verry badd loser gamaknya. Tak mustahil juga dibelakangnya kuasa asing....

sering kedengarn...atau loe yg stress..
kongker Post at 1-9-2010 01:11

tak apa macit koncer ko dah biasa di tekan

from article "Bahkan, teman saya, Prio berkata, "mereka orang bayaran. Dibayar oleh seseorang ya ...
observateur Post at 1-9-2010 01:22

normal la bila dh fakir lg mishhhkinnnn.......

Post Last Edit by kongker at 1-9-2010 01:33
tak apa macit koncer ko dah biasa di tekan
eltoro Post at 1-9-2010 01:29

dtekan sama yg tertekan...