CARI Infonet

Forgot password?
 Register

Author: HangPC2

JKT48 '' Jakarta 48 '' sister group AKB48

JKT48 VIP Seat

Press Conference - Nominasi AMI Awards 2015

Hitmaker Studios in association with E-Motion Entertainment presents '' Sunshine Becomes You '' Poster !

JKT48 Live in Jak Japan Matsuri 2015 (13 September 2015)

AMI Awards 2015

JKT48 Pemenang Group Vocal Pop Terbaik

Follow Us

JKT48 OFC Magazine

Download version

http://jkt48matome.com/magazine

" Halloween Night " Dance Tutorial

" Halloween Night Dangdut Version " Dance Tutorial

JKT48 Team KIII - Bel Terakhir Berbunyi

JKT48 - Halloween Night (Dangdut Version) MV

Sticker LINE " Fly Away with JKT48 "

http://line.me/en-US/

JKT48 Devils Attack - Epsiode 6

Edited by HangPC2 at 24-10-2015 04:29 PM

Interview Now - JKT48 Haruka Nakagawa & Melody Nurramdhani Laksani -(1/2)

23.10.2015

Interview Now kali ini kami kemas dalam edisi khusus! Kalau biasanya kami mewawancarai para artis atau creator yang datang ke Fukuoka, kali ini kami berhasil mewawancarai dua orang member JKT48 di Jakarta, Indonesia! Kami bertanya tentang banyak hal pada wawancara kali ini dengan Haruka Nakagawa dan Melody Nurramdhani Laksani, dua orang member JKT48, sister group AKB48 dan HKT48 seputar kehidupan pribadi mereka maupun dalam idol group. Selain itu, ada hadiah tanda tangan bagi para pembaca setia kami, jadi silakan baca sampai halaman terakhir ya!

Pertama, kami akan mulai wawancara kami dengan Kapten JKT48 dan juga Manager Teater JKT48, Melody Nurramdhani Laksani.

Member JKT48 sampai saat ini sudah lebih dari 70 orang dan JKT48 juga sudah berhasil mengadakan konser yang besar, ini membuat saya sangat senang.

Melody Nurramdhani Laksani

asianbeat (ab):Sejak debut di tahun 2011 sampai sekarang, kira-kira kamu sudah melewatkan empat tahun di JKT48, pasti juga sudah melewatkan banyak waktu dengan teman-teman dari generasi pertama, di antara semua member siapa sih yang paling dekat sama kamu ?

Hmmm.. Haruka dan Frieska, adik aku, sama Nabilah juga.

ab: Bagaimana awalnya kalian bisa dekat ?

Kalau Frieska karena dia adik aku (LOL)
Kalau sama Nabilah, waktu pertama kali ke Jepang, kami satu kamar, dan kami juga cerita banyak, dari situ kami jadi dekat. Selain itu, kami juga sama-sama generasi satu, dari waktu itu sampai sekarang kami jadi teman dekat.
Kalau Haruka, pertama kali dia datang ke Indonesia, dia sama sekali nggak bisa bahasa Indonesia, tapi dia berusaha supaya bisa bahasa Indonesia, dari sana aku kagum sama dia dan kami jadi teman dekat juga. Terus, kalau di luar kegiatan JKT48, kami sering makan di luar sama-sama, apalagi makanan kesukaan kami sama.

ab: Kalian suka makanan apa ?

Banyak. Haruka suka makanan Indonesia dan makanan pedas juga. Dia juga kadang ngajak aku ke restoran Jepang. Kalau aku sukanya sushi.

ab : Siapa member di grup AKB48 yang jadi member idola kamu ?

Aku suka Takahashi Minami, aku salut banget sama dia.

ab: Takahashi Minami juga General Manager di AKB48 grup dan Melody juga sejak Juni tahun ini ditunjuk sebagai GM Teater JKT48 ya? Kira-kira ada nggak hal-hal yang kamu rasa sulit atau berat ?

Aku kaget banget waktu pertama kali dipilih! Karena selain GM, aku juga sudah ada tanggung jawab kapten, ditambah GM aku pikir pasti berat banget tanggung jawabnya. Tapi untungnya semua staff JKT48 selalu bantu atu, fans juga selalu memberi dukungan, karena itu aku harap aku bisa membawa tanggung jawab ini dengan sebaik-baiknya.

ab: Apa lagu JKT48 favorit kamu ?

Lagu favoritku banyak, misalnya lagu yang cool seperti " RIVER " , dan aku juga suka lagu yang melow.

ab : Apa pengalaman paling berkesan selama konser atau kegiatan JKT48 ?

Bulan Juni yang lalu, ada konser JKT48 dengan tema " JKT48 ada banyak rasa, pilih suka rasa apa ? ". Dalam konser ini masing-masing Tim JKT48 punya ciri khas yang berbeda-beda, dan kami menggambarkannya dalam buah-buahan Indonesia. Tim J durian, Tim K lemon, dan Tim T melon. Untuk konser masing-masing tim, ditentukan musik/lagu dan juga pakaiannya. Masing-masing member berusaha memberikan pertunjukan terbaik, melebihi tim lainnya dan penonton yang datang ke konser pun sangat antusias dan konsernya juga sangat meriah. Terakhir semua member berkumpul jadi satu dan melakukan konser sama-sama. Aku senang sekali karena member JKT48 sekarang lebih dari 70 orang dan kami bisa punya konser sebesar ini.

Sebagai idol, saya akan berusaha sebaik mungkin untuk jadi contoh teladan bagi para fans

ab: Kali ini, pertanyaan pribadi untuk Melody. Saat ini, kamu adalah seorang mahasiswa, apakah sulih untuk membagi antara dunia idol dan sekolah ?

Hal yang paling sulit adalah manajemen waktu, karena aku harus sekolah sambil menjalani dunia idol, menurutku memang pembagian waktu yang paling penting.

ab: Walaupun berat, apa yang membuat kamu tetap bersemangat atau berusaha sebaik mungkin seperti sekarang ?

Keluarga, staff, dan juga para fans yang selalu memberikan dukungan, untuk aku itu jadi semacam motivasi. Selain itu, sebagai idol, aku ingin berusaha sebaik mungkin supaya bisa jadi contoh teladan yang baik bagi fans.

ab: Pasti banyak fans di luar sana yang juga mendapat motivasi karena melihat Melody yang bekerja sangat keras seperti ini.

Amin, aku akan berusaha sebaik mungkin supaya bisa menjadi seperti yang aku harapkan.

ab: Apakah ada game atau anime Jepang yang kamu suka ?

Kalau Anime, aku suka Sailormoon atau Detective Conan. Waktu aku kecil, setiap hari minggu selalu ada acara Anime Jepang dan aku sering nonton Sailormoon atau Doraemon. Kalau untuk game, belakangan ini aku mulai main Aikatsu! Ada kolaborasi juga sama JKT48.

ab: Apakah kamu punya hobi atau hal yang sering kamu lakukan belakangan ini ?

Belakangan ini aku suka masak. Lagipula di Jakarta aku tinggal sendiri, kadang-kadang aku masak sendiri.

ab: Wah, apa masakan andalan kamu ?

Salmon Steak! Aku denger salmon banyak vitamin dan juga bagus untuk kesehatan, jadi aku sering masak pakai salmon.

ab:Jangan-jangan ini rahasia kecantikan kamu ya ?

Hmmm, aku juga sering masak miso shiru, tapi yang instan sih. Aku juga denger katanya wakame yang ada di miso shiru bagus untuk kulit dan rambut.

ab: Iya, miso shiru memang bagus untuk kesehatan. Tapi kami senang kalau kamu masak masakan Jepang lho !

Belakangan ini aku mulai suka makanan Jepang. Haruka juga sering ngajak aku makan di restoran Jepang yang enak.

ab: Kami dari Fukuoka, apakah kamu tahu Fukuoka ada di sebelah mana ?

Aku tahu di Jepang tapi nggak tahu detailnya di mana.

ab: Wah sayang sekali ! Ada oleh-oleh anyaman tradisional Fukuoka untuk kamu, silakan dipakai ya !

ab: Terakhir, kalau kamu punya pesan untuk para fans atau tentang harapan-harapan kedepan.

Aku ingin JKT48 bisa lebih berkembang, bisa dikenal di seluruh dunia, bisa punya konser di luar negeri. Terus, aku juga akan kerja keras supaya JKT48 bisa punya single original sendiri.
Ganbarimasu! Yoroshiku onegaishimasu! (Dalam bahasa Jepang)

Sources : http://asianbeat.com/id/feature/interview/32.html

Interview Now - JKT48 Haruka Nakagawa & Melody Nurramdhani Laksani -(2/2)

23.10.2015

Selanjutnya interview dengan kapten Tim T JKT48, Haruka Nakagawa

Bukan tentang apa yang saya lakukan sekarang, tapi tentang apa yang sudah saya lakukan sampai saya bisa ada di sini sekarang

Haruka Nakagawa

ab: Siapa member JKT48 yang paling dekat dengan kamu ?

Kalau sama generasi satu, dari awal sampai sekarang kami sudah bersama kurang lebih tiga tahun, jadi lebih seperti keluarga daripada teman dekat.

ab: Seperti yang tadi Melody bilang, kalian sering jalan atau makan bareng ya ?

Iya, apalagi kami seumuran, di JKT48 kami berdua yang paling tua, jadi kamisering cerita-cerita, terus kami juga sering ke Jepang sama-sama untuk kerjaan.

ab: Tahun ini kamu terpilih menjadi kapten ya ? Apakah ada hal-hal sulit atau berat semenjak kamu jadi kapten ?

Iya, selain itu tim juga berubah, sekarang aku dengan teman-teman dari generasi tiga.
Sampai sekarang aku sudah di AKB dan JKT kurang lebih sembilan tahun, tapi aku belum pernah jadi kapten, jadi memang berat. Tapi, aku ingin orang-orang tahu apa yang sudah aku rasakan dan alami selama ini, aku ingin jadi kapten yang berbeda dari tim lain. Aku ingin menunjukkan, semua ini bukan tentang apa yang ada sekarang, tapi tentang apa yang sudah aku lakukan sampai aku bisa ada di sini sekarang

ab: Wah, luar biasa ya ! Apakah kamu punya member favorit di AKB48 ?

Member favorit aku Takamina. Aku dan Takamina seumuran. Awalnya kami sama-sama di Tim A AKB48, lalu dia terpilih sebagai General Manager, dan sudah diumumkan juga kalau dia akan graduate (lulus). Tapi, walaupun dia akan ' lulus ' , dia masih jadi member idola banyak orang, menurutku itu luar biasa. Aku juga akan bekerja keras supaya kalau aku ' lulus ' nanti, orang-orang akan tetap ingin aku ada di JKT48.

ab: Selain itu dia sudah seperti kakak untuk para member, dia juga seperti contoh teladan untuk kamu ya ?

Hmm gimana ya.. aku orangnya kebanyakan main-main sih (LOL)

ab: Saya dengar dari pelajar Indonesia yang sekarang sekolah di Fukuoka kalau Haruka lucu dan banyak orang suka karena cara bicara dan karakter yang lucu dan juga karena jago bahasa Indonesia.

Mungkin karena aku sudah di sini kira-kira tiga tahun, jadi sekarang aku bisa bahasa Indonesia. Selain itu mungkin karena aku orang Jepang, kalau member lain datang ke variety show itu biasa, tapi karena aku orang Jepang dan juga bisa bahasa Indonesia makanya jadi lucu. Selain itu mungkkin juga karena intonasi yang beda dengan orang Indonesia asli, jadi terdengar lucu. Mungkin juga karena variety show di Indonesia nggak ada naskahnya, jadi aku bisa jadi diri sendiri tanpa harus terikat pada naskah.

ab: Bukannya bicara tanpa naskah susah ya ?

Orang Indonesia mudah masuk atau menyesuaikan diri ke pembicaraan tertentu, jadi malah gampang banget. Waktu di Jepang, variety show semua ada naskahnya, itu malah sulit untuk aku. Waktu aku datang ke Indonesia, pandanganku tentang variety show langsung berubah.

ab: Ngomong-ngomong, kemarin kami nonton pertunjukan di Teater JKT48, waktu itu ada perkenalan masing-masing member dengan performance singkat, penonton juga sangat antusias.

Ya, semua member punya karakter yang lucu, jadi konser juga sangat meriah !

ab: Sejauh ini, apakah ada hal yang paling berkesan waktu konser atau pertunjukan ?

Yang paling berkesan adalah konser pertama JKT48 waktu aku baru datang ke Indonesia. Dua minggu sebelum konser itu, aku kena demam berdarah, dan itu adalah konser pertama aku di Jakarta dengan JKT48, waktu itu berat sekali, jadi sampai sekarang aku masih ingat.

ab: Jadi gimana latihan sebelum konser waktu itu ?

Waktu itu sama sekali nggak bisa ikut latihan, sampai sudah dekat hari konser baru ditentukan di bagian mana aku keluar di konser dan lain-lain.

ab: Terus, bagaimana konser waktu itu ?

Sukses! konsernya berjalan lancar, memang kalau sudah di atas panggung akan bisa dengan sendirinya.

ab: Wah hebat ya !

Selain itu, aku senang banget karena konser dengan AKB48 tahun ini sangat besar dan meriah.

ab: Konser itu di Indonesia ?

Ya, member AKB48 datang ke sini dan konser kolaborasi diadakan. Sebelumnya pernah juga diadakan konser kolaborasi AKB48 dan JKT48 tapi waktu itu aku masih di AKB48 dan kali ini pertama kali aku ikut konser ini sebagai member JKT48. Waktu konser juga aku bantu menerjemahkan dan lain-lai, menurutku ini konser yang sangat menarik dan berkesan.
Karena ada member yang lain, saya bisa beradaptasi dengan mudah

ab:Karena kamu tinggal di Indonesia, apakah ada hal yang membuat kamu kaget, atau culture shock, dan lain-lain ?

Hal yang bikin aku kaget adalah macet ! Di sini mobil dan motor banyak banget. Selain itu, di sini ada taksi motor atau ojek, pokoknya banyak hal yang ada di sini tapi tidak ada di Jepang. Misalnya, ada yang jualan makanan di jalan, kalau di Jepang nggak ada kan ya? Kotanya semua berbeda dengan Jepang, itu yang membuat saya kaget.

ab: Apakah susah menyesuaikan diri di sana ?

Nggak, karena ada member yang lain, aku bisa beradaptasi dengan mudah.

ab: Apakah kamu punya tempat atau makanan favorit di Jakarta ?

Hmm, di sini ada banyak mall, kalau bicara tentang tempat jalan-jalan pasti mall. Aku nggak punya banyak waktu untuk jalan-jalan, jadi biasanya aku cuma ke mall untuk nonton film atau shopping di hari libur.

ab: Apa yang kamu sering lakukan belakangan ini ?

Hmm apa ya ? Belakangan ini aku suka main blok kecil yang disusun jadi menara eiffel dll. Set blok seperti itu dijual di sini.

ab:Kamu main itu sendirian di rumah ?

Iya, aku suka itu !!

Aku masih punya set 2000 blok yang belum aku buka. Aku suka karena itu tiga dimensi, setelah selesai disusun bisa untuk hiasan di kamar.

ab: Kalau untuk makanan apa yang kamu suka ?

Pada dasarnya aku suka makanan pedas, jadi aku bisa pilih apa saja yang masuk kriteria pedas. Aku juga cocok sama makanan Indonesia, jadi kalau aku ingin makan sayur, aku tinggal pilih makanan Indonesia yang namanya "gado-gado", atau kalau aku ingin makan sup atau mie, aku bisa pilih dari kriteria makanan pedas tadi.

Masakan Indonesia umumnya dalam bentuk nasi, mie, sup, dan lain-lain, dan dari masing-masing bentuk tadi ada banyak sekali jenis makanannya. Jadi tinggal pilih sesuai mood ingin makan apa pada hari itu, kalau aku selalu kategori pedas.

ab: Apakah ada anime atau game Jepang yang kamu suka ?

Aku sering nonton anime yang ditayangkan di televisi di sini tapi aku nggak tahu banyak tentang anime atau game. Tapi kakak dan adikku suka anime, jadi kadang aku bilang ke mereka kalau anime Jepang juga ditayangkan di Indonesia.

Di Jakarta juga sering ada anime festival, Dempagumi.inc juga sangat populer, dan ada banyak sub-culture! Di sini juga ada saluran TV yang namanya WAKUWAKU JAPAN yang menayangkan anime yang sudah diterjemahkan, jadi orang Indonesia bisa menikmati dan mengerti anime Jepang.

ab: Wah senang ya kalau budaya Jepang seperti Anime bisa berkembang juga di sini. Tadi juga sempat kita bahas, bahasa Indonesia kamu bagus sekali, bagaimana caranya sampai kamu bisa bicara bahasa Indonesia selancar ini ?

Sebenarnya aku nggak belajar, tapi karena aku ada di atas panggung, otomatis aku harus hafal lirik lagu, aku juga harus bicara waktu memeperkenalkan diri, dari sana aku mulai bisa bahasa Indonesia. Aku belajar dari lagu, atau waktu ngobrol sama teman-teman. Mungkin lebih tepat kalau aku bilang aku tahu bahasa Indonesia karena selalu ada bersama teman-teman setiap hari daripada " belajar " .

]b]ab: Terakhir, kalau kamu punya pesan untuk para fans atau tentang harapan-harapan kedepan.

JKT48 adalah sister grup AKB48, karena itu aku ingin JKT48 lebih dikenal di Jepang. Saat ini jumlah fans yang datang dari Jepang untuk menonton JKT48 semakin meningkat, situs resmi JKT48 juga sekarang sudah tersedia dalam bahasaa Jepang, untuk menonton pertunjukan atau membeli tiket juga sekarang sangat mudah, karena itu kalau ada kesempatan silakan datang ke konser atau pertunjukan kami. Kalau sudah datang ke konser kami, beritahu juga teman-teman yang lain tentang konser kami sehingga JKT48 juga bisa semakin dikenal.

ab: asianbeat adalah website yang dijalankan pemerintah prefektur Fukuoka, website ini selain menggunakan bahasa Jepang juga ada banyak bahasa lain di Asia termasuk bahasa Indonesia dan kami sangat berharap banyak orang akan membaca laporan kali, karena itu kami akan muat interview hari ini. Kami juga punya " Hakata Ori " , kain tenun tradisional Hakata sebagai oleh-oleh, silakan dipakai ya

Terima kasih banyak. Fukuoka tempatnya HKT48 ya ? Aku satu angkatan dengan Aika Oota Tim KIV HKT48. Kami juga sama-sama kapten.

ab: Selanjutnya semoga bisa ada event kolaborasi dengan HKT48 ya. Silakan datang ke Fukuoka juga. Ada banyak makanan enak di Fukuoka !

Ya aku mau main ke Fukuoka ! Aku suka banget Mentaiko ! Terus, ada ramen juga ya !

ab: Kami tunggu di Fukuoka !

Sources : http://asianbeat.com/id/feature/interview/32-2.html

Sticker LINE " Fly Away with JKT48 "

http://line.me/en-US/